ЧИТАЕМ АСТАФЬЕВА ВМЕСТЕ!
25 апреля 2024

Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе3.jpg24 апреля Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова приняла активное участие в Едином дне библиографии «Читаем Астафьева вместе», посвященном творчеству известного русского писателя Виктора Петровича Астафьева. Этот день был наполнен увлекательными мероприятиями, которые позволили всем желающим узнать больше о жизни и творческом пути автора.

Основным событием дня стал обзор по выставке «Вечно современный Астафьев», который позволил посетителям ознакомиться с наиболее значимыми произведениями писателя и погрузиться в его удивительный мир.

Особое внимание было уделено уроку-дискуссии по произведению «Конь с розовой гривой». Выбор этого произведения не случаен, ведь оно является одним из самых известных и любимых среди читателей всех возрастов. В ходе оживленной дискуссии учащиеся 6 класса МБОУ ООШ № 4 активно обсуждали сюжет и персонажей, делились своим мнением и впечатлениями, и пришли к правильному выводу относительно поступка главного героя.

Для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната был организован обзор выставки, где они смогли проявить свою креативность, представив, как мог бы выглядеть пряничный конь из рассказа "Конь с розовой гривой" в виде рисунка.

Онлайн-викторина «Знаешь - отвечай, не знаешь - почитай» предоставила возможность проверить свои знания о творчестве Астафьева и получить новые интересные факты. Кроме того, участникам был предложен буклет «Произведения В. П. Астафьева – это книги жизни», который знакомит с жизнью и творчеством знаменитого писателя.

В течение всего дня библиотека была полна посетителей, интересующихся творчеством Виктора Астафьева. Это подтверждает важность проведения подобных мероприятий, которые помогают привлечь внимание к литературе и вдохновить читателей на дальнейшее изучение творчества великих писателей.

Хохлова О.В., гл. библиограф ЦДБ

Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе4.jpg

Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе5.jpg Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе.jpg

Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе2.jpg Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе1.jpg