ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БИБЛИОГРАФИИ
25 апреля 2024

Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе.jpgВиктор Петрович Астафьев - это имя, которое известно каждому любителю русской литературы. Его произведения, такие как "Царь-рыба", "Последний поклон", "Печальный детектив", "Прокляты и убиты", "Пастух и пастушка", "Весёлый солдат" и многие другие, стали классикой литературы 1950-1980-х годов. Астафьев был мастером слова, который сумел ярко и глубоко выразить себя в двух ключевых темах того времени - деревенской и военной.

24 апреля в рамках Единого дня библиографии «Читаем Астафьева вместе» библиотекарь Верх-Язьвинской сельской библиотеки имени Ф.Ф. Павленкова провела для учеников 6 класса увлекательный урок-дискуссию «Сумел провиниться, сумей и повиниться» по произведению "Конь с розовой гривой". Школьников разделили на две команды - "Правильно!" и "Неправильно!". Их задачей было активное обсуждение различных вопросов, связанных с произведением, и выражение своего мнения по каждому из них. Это была горячая дискуссия, ребята высказывали свою точку зрения и аргументировали ее. В итоге, пришли к выводу, что важно нести ответственность за свои поступки.

В течение всего дня посетители могли ознакомиться с выставкой «Вечно современный Астафьев», где они могли узнать много нового и интересного о писателе и получить в подарок буклет «Произведения В.П. Астафьева – это книги жизни»

Виктор Петрович Астафьев оставил нам богатое наследие, которое продолжает вдохновлять и учить нас. Читайте Астафьева и перечитывайте его произведения - они учат только хорошему!

Ванькова Е.А., зав. библиотекой

Единый день библиографии Читаем Астафьева вместе5.jpg