ДИКТАНТ ПОБЕДЫ
27 апреля 2024

Диктант Победы 2024.jpgЕжегодно сотни тысяч людей со всего мира объединяются, чтобы принять участие в Международной просветительской акции «Диктант Победы», которая посвящена памяти героев Великой Отечественной войны. Это событие призвано напомнить о великом подвиге советского народа, а также повысить историческую грамотность и патриотизм молодого поколения.

26 апреля Верх-Язьвинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова стала одной из площадок для проведения «Диктанта Победы». Участники акции получили возможность проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны, выполнив 25 заданий за 45 минут. Каждый получил индивидуальный комплект материалов, содержащий задания и бланки для ответов, а также подробную инструкцию по их заполнению. После диктанта ребята отметили, что задания были непростыми, но это стало стимулом для более глубокого изучения событий Великой Отечественной войны.

Результаты тестирования можно узнать на официальном сайте акции – диктантпобеды.рф

Благодарим всех участников диктанта и надеемся, что они продолжат активно изучать историю нашей страны!

Ванькова Е.А., зав. библиотекой

Международная просветительско-патриотическая акция Диктант Победы4.jpg