В библиотеку - за информационной культурой!

"Интернет — крупнейшая в мире библиотека, только все книги разбросаны по полу".
Джон Аллен Паулос

Цифровой урок Локальные и глобальные компьютерные сети2.jpgИнформационные технологии сегодня проникают во все сферы жизни человека, становясь неотъемлемой частью его существования. Они обеспечивают нас новыми знаниями, позволяют быстро находить нужную информацию, облегчают процесс обучения и работы. Без них мы бы просто не смогли представить себе современный мир.

Но как же научиться пользоваться этими технологиями? Как получить необходимые навыки и знания? Ответ прост: нужно учиться!

Школьники узнали какие бывают типы сетей, как происходит обмен информацией между компьютерами, какие протоколы используются для передачи данных и как обеспечивается безопасность информации. Особое внимание было уделено официальному сайту МБУК "Красновишерская ЦБС". Ребята с интересом ознакомились с его структурой и функционалом. А также изучили различные платформы, которые помогают развиваться и работать библиотекам. Увидели, как современные технологии могут упростить процессы поиска и выдачи книг и предоставить новые возможности для читателей.

Такие уроки очень важны для подрастающего поколения, ведь именно им предстоит жить и работать в эпоху информационных технологий. И чем раньше они начнут осваивать эти технологии, тем успешнее будут в будущем.

Яковлева Д.А., библиограф ЦБ

Цифровой урок Локальные и глобальные компьютерные сети.jpg

Цифровой урок Локальные и глобальные компьютерные сети1.jpg