СЕМЬЯ В ОБЪЕКТИВЕ ПИСАТЕЛЯ
16 мая 2024

Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
В каких бы ты заботах не был.
Ирина Афонская

Беседа Семья в объективе писателя.jpg15 мая, в Международный день семьи, в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова прошла теплая и душевная встреча с творческими людьми нашего района под названием «Семья в объективе писателя».

Главными героями этой встречи стали Надежда Александровна Пенькевич, Елена Валерьевна Вивсянник и Сергей Николаевич Шаров. Эти имена уже знакомы многим ценителям литературы в нашем районе. Недавно они стали членами Пермского отделения Российского союза профессиональных литераторов, что говорит об их высоком профессионализме и таланте. Однако, несмотря на свой творческий успех, они остаются обычными людьми, которые живут рядом с нами. Они умеют увидеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным, и передавать свои чувства через волшебство слова, которое проникает в самую глубину души.

В ходе живой беседы гости смогли узнать, как жизненный опыт и семейные ценности влияют на литературное творчество наших поэтов. Услышали стихи о семье, о родных местах, проникнутые любовью и уважением к своим близким. Каждый из авторов поделился своими мыслями и переживаниями, создав атмосферу искренности и открытости.

Валентина Петровна Новикова, руководитель общественной организации "Клуб деловых женщин" Красновишерского городского округа Пермского края, поздравила гостей и вручила памятные подарки, подчеркнув важность их творчества и вклада в культурную жизнь нашего района.

Эта встреча стала по-домашнему доброй и запоминающейся. Мы убеждены, что подобные мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по наслышке, но и в лицо.

Мироненко Т.И., библиотекарь ЦДБ

Беседа Семья в объективе писателя4.jpg Беседа Семья в объективе писателя5.jpg