"Через книги к звёздам..."
11 апреля 2023

Выставка Через книги к звёздам, ко Дню космонавтики1.jpgЕжегодно, 12 апреля, в России отмечается День космонавтики. Именно в этот день, в 1961 году, состоялся первый полет челоека в космос.

Открытия космоса и его исследования настолько увлекательны и загадочны, что их хочется изучать. Друзья, а вы хотите узнать больше о космическом пространстве и его тайнах? Тогда приходите в Центральную детскую библиотеку им. Ф.Ф. Павленкова, где для вас оформлена книжная выставка "Через книги к звездам..."

На выставке представлены яркие и прекрасно иллюстрированные издания о космосе и людях, покоривших просторы Вселенной. Научно-популярная литература познакомит с историей развития космической отрасли. Юные читатели смогут расширить свои знания о космических телах и явлениях, узнать как проходят подготовки к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Всех, кому интересно, приглашаем ознакомиться с нашей выставкой!

Попова Е.В., библиотекарь ЦДБ

Выставка Через книги к звёздам, ко Дню космонавтики.jpg