В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ
02 июля 2024

Квест-игра Сокровище пиратов1.jpgНет ничего более увлекательного и захватывающего для детей, чем игра. А если эта игра включает в себя поиск сокровищ, выполнение различных заданий и возможность добыть главный приз, то это становится настоящим приключением.

Второй день работы летней досуговой площадки в Паршаковской сельской библиотеке начался с квест-игры «В поисках сокровищ». Любители морских приключений собрались вместе, чтобы принять участие в этом увлекательном мероприятии.

Все началось с таинственного появления пирата Крюка, который принес карту, запечатанную в бутылке. Эта карта указывала путь к настоящим сокровищам. Чтобы достичь их, дети должны были преодолеть множество испытаний, проявив смелость, ловкость, находчивость и сообразительность.

Каждый этап игры был наполнен захватывающими заданиями. Детям нужно было найти спрятанное послание в песочнице, разгадать загадки на пиратскую тематику, вспомнить пословицы, поговорки и скороговорки. Кроме того, они прошли через спортивные испытания. За каждое успешно выполненное задание получали кусочек карты, который приближал их к заветной цели. Путешествия в поисках заветного клада, викторины и неожиданные встречи делали игру еще более захватывающей. И вот она - заветная цель! Сундук с сокровищами найден!

Поиск сокровищ оказался не только весёлым, но и познавательным занятием. Ребята путешествовали по разным местам, участвовали в викторинах и встречались с неожиданными персонажами. Каждый участник получил массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

Паршакова В.И., библиотекарь

Квест-игра Сокровище пиратов.jpg