Рациональное использование электроэнергии — не просто забота о бюджете. Это сознательный вклад в сохранение окружающей среды, не требующий отказа от привычного уровня комфорта.
Самый очевидный плюс энергосбережения — это сокращение личных или семейных расходов, а также продление срока службы осветительных приборов. Экономия энергетических ресурсов должна стать элементом нашего менталитета, производственной и бытовой культуры, долгом каждого гражданина. Главное, мы должны помнить: наше жилье, наш комфорт и порядок — в наших руках.
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» в библиотеке № 1 прошла информина «Живи энергоэффективно». В ходе мероприятия юные читатели познакомились с основными принципами энергосбережения в домашнем хозяйстве: экономии электроэнергии, сбережении тепла и ограничении расхода воды.
А книжная выставка «От лучины до энергосберегающей лампочки», представленная познавательными и художественными книгами, ознакомила со сложным миром электроэнергии, с современными энергосберегающими технологиями.
Ильиных С.И., зав. библиотекой п. Нефтяников