ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ ГОГОЛЕВСКИЙ МИР
02 апреля 2024

"Страданиями и горем определено нам добывать крупицы мудрости, не приобретаемой в книгах". Н.В. Гоголь

Выставка Этот загадочный Гоголевский мир, к юбилею писателя1.jpg1 апреля отмечается 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, одного из самых значимых классиков русской литературы. Выдающийся мастер слова оставил после себя богатое наследие, которое до сих пор восхищает читателей своей глубиной и точностью образов. Его творчество объединяет в себе фантастику и реальность, красоту и уродство, трагедию и комедию.

К этой знаменательной дате в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова оформлена выставка-портрет «Этот загадочный гоголевский мир». На выставке представлены книги о жизни и деятельности замечательного русского писателя, воспоминания его современников, а также наиболее известные произведения: «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Миргород», «Ревизор», «Шинель» и другие.

Уважаемые читатели! Приходите, читайте, перечитывайте
и открывайте для себя новые грани творчества великого мастера!

Мироненко Т.И., библиотекарь ЦДБ

Выставка Этот загадочный Гоголевский мир, к юбилею писателя.jpg