Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Если рассказать детям о Великой Отечественной войне,
то им будет, что помнить.

Международная акция Читаем детям о Великой Отечественной войне.jpgXV Международная патриотическая Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» пройдет 7 мая 2024 года. Организатор акции - Самарская областная детская библиотека.

Эта Акция о сохранении памяти, где самое важное — рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать, а донести и обсудить, услышать мнение нынешнего поколения. Акция проводится в преддверии 9 мая с 2010 года. За 14 лет участниками Акции стали более 7,2 млн. детей и подростков.

Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны.

Участниками Акции могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи мероприятия.

Целевая аудитория Акции ‑ дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет.

Регистрация на мероприятие открыта с 20 марта 2024 года по 6 мая 2024 года. Официальный хештег Акции: #АкцияЧитаемДетямоВОВ2024

Всю актуальную информацию о регистрации, а также Положение Акции можно скачать на сайте организаторов по ссылке https://www.sodb.ru/deti_wow и в официальной группе ВКонтакте Самарская областная детская библиотека.

Уважаемые коллеги, друзья! Приглашаем принять активное участие в Акции!