НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ! НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!
18 апреля 2024

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.jpg19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. Ежегодно в этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

К этой памятной дате в Верх-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова оформлена выставка «Нельзя забыть! Нельзя молчать!». На выставке представлены книги об истории геноцида, воспоминания узников концлагерей, оценка этих событий историками, а также художественные произведения о зверствах фашистов и их пособников в отношении советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

Трагическая тема геноцида не может никого оставить равнодушным. Наша общая боль – страшные страницы истории, о которых нельзя забывать, особенно сейчас. Это — память, противящаяся забвению.

Ванькова Е.А., зав. библиотекой

Выставка Без срока давности.jpg