ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

которую надо прочитать
и правильно понять»
М.Л. Налбандян

День информации В экологию через книгу1.jpgВ рамках Дня экологических знаний, который отмечается ежегодно 15 апреля, в Ваньковской сельской библиотеке состоялся День информации «В экологию через книгу». Этот день стал особенным для всех любителей природы и чтения, ведь он был посвящен одной из самых актуальных тем  – экологии.

Основной акцент в этот день был сделан на книги. Юным читателям была представлена книжная выставка «Экотеремок», где были собраны издания, посвященные экологическому воспитанию. Среди них такие, как «Наш общий дом Земля» и «Живая Земля», которые помогают познакомиться с миром природы и понять важность бережного отношения к нему.

Библиотекарь провела экологический час под названием «Мы можем защитить природу». Рассказала о глобальных экологических проблемах, с которыми сталкивается наша планета, подчеркнула необходимость бережного отношения к природе и объяснила, что каждый из нас может сделать, чтобы помочь сохранить природу для будущих поколений.

В ходе Дня информации ребята узнали о различных причинах, вызывающих экологические катастрофы, начиная от природных стихийных бедствий и заканчивая действиями человека, которые порой могут нанести непоправимый вред окружающей среде. Они задавали множество вопросов и активно участвовали в обсуждении.

Завершилось мероприятие экологической викториной «Стану я природе другом!». Участники проверили свои знания о разнообразии растительного и животного мира нашей планеты, а также о редких и исчезающих видах животных и растений.

Антипина А.П., библиотекарь

День информации В экологию через книгу.jpg

День информации В экологию через книгу2.jpg

День информации В экологию через книгу3.jpg