БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
18 апреля 2024

Выставка День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.jpgВ преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Усть-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова состоялся обзор выставки «Нельзя забыть! Нельзя молчать!».

19 апреля - это особая дата в истории нашей страны, дата о сохранении исторической правды, о преступлениях нацистов, фашистских злодеях, немецких оккупантах, виновных в убийствах и истязаниях советских людей.

Ребята с интересом и в тоже время с грустью узнавали о жестокости фашизма не только над взрослыми людьми, военнопленными солдатами, но и над маленькими детьми. Им рассказали о том, как тяжело было в лагерях смерти, о страшных опытах над живыми людьми, как угоняли в плен, сжигали заживо.

Спустя столько лет мы должны хранить и помнить память о геноциде советского народа, чтобы таких трагедий, которые переживал наш народ во время Beликой Отечественной войны, никогда бы не повторялось.

Ассанова Е.А., зав. библиотекой

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны2.jpg

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны1.jpg