ВСТРЕЧА ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ
14 мая 2024

Встреча двух поколений Как это было2.jpg8 мая в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова состоялась встреча двух поколений под названием «Как это было…». Мы были рады приветствовать у себя ребят из клуба "Патриот" и жительницу нашего города Чиркову Антониду Александровну, чья история тронула сердца каждого из присутствующих.

Антонида Александровна поделилась с нами историей своего отца, участника Великой Отечественной войны, Чиркова Александра Георгиевича. Рассказала о том, как он ушел на фронт, как пропал без вести, как они - три дочери и жена - долгие годы надеялись на его возвращение. Только спустя 47 лет после окончания войны, благодаря поисковой группе "Поиск", удалось найти останки Александра Георгиевича. Поделилась своими воспоминаниями о поездке на место гибели к братской могиле, где был похоронен ее отец, чтобы поклониться ему и о многом другом.

С особым трепетом участники встречи рассматривали медальон, который помог найти Александра Георгиевича, а также семейные фотографии и снимки с места захоронения. Ребята с огромным интересом слушали рассказ Антониды Александровны, многие из них не могли сдержать слез, настолько проникновенной была эта история.

В завершение почтили минутой молчания память всех тех, кто отдал свои жизни за Победу, за мирное небо над головой. Уверены, что эта встреча оставит глубокий след в сердцах ребят на долгие годы.

Благодарим Антониду Александровну, за такой душевный рассказ и желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Мироненко Т.И., библиотекарь ЦДБ

Встреча двух поколений Как это было.jpg

Встреча двух поколений Как это было2.jpg

Встреча двух поколений Как это было4.jpg Встреча двух поколений Как это было3.jpg