ОТМЕЧЕН ВСЕОБЩИМ ПРИЗНАНИЕМ
17 мая 2024

Булат Окуджава.jpg14 мая для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 1 прошёл литературно-музыкальный час «Отмечен всеобщим призванием», посвященный 100-летию со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — поэта, барда, сценариста, композитора, одного из основоположников жанра авторской песни.

Библиотекарь рассказала школьникам о жизни поэта, полной трудностей, но в то же время наполненной яркими событиями. Особое внимание было уделено военным годам в биографии Булата Шалвовича, а также малоизвестным фактам из его жизни. Окуджава писал и исполнял песни о Великой Отечественной войне, о любви к Родине, друзьям, родному дому и двору. Его творчество стало символом целой эпохи и до сих пор остаётся актуальным.

С большим удовольствием участники мероприятия послушали песни «Нам нужна одна победа», «Ваше благородие, госпожа удача…», написанные на слова автора.

Выражаем благодарность Мулояровой Светлане Васильевне за сотрудничество и помощь в организации мероприятия!

Огоньян А.С., заведующая отделом
обслуживания Центральной библиотеки

Литературно-музыкальный час Отмечен всеобщим признанием, к 100-летию Окуджавы1.jpg

Литературно-музыкальный час Отмечен всеобщим признанием, к 100-летию Окуджавы.jpg