Мастер-класс "Русский пряник расписной"
14 июня 2024

Мастер-класс Русский пряник росписной..jpgС давних времен пряники на Руси были не просто любимым лакомством для детей и взрослых, но и важным элементом многих обрядов и традиций.

14 июня в Паршаковской сельской библиотеке прошёл увлекательный мастер-класс под названием «Русский пряник расписной».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения пряничного дела на Руси, разнообразии видов пряников, технологиях их росписи, а также о том, какие краски используются для этого и как правильно украшать пряники глазурью.

Приятным сюрпризом для детей стали свежеиспеченные медовые пряники с корицей, которые они с удовольствием расписывали сахарной глазурью и шоколадом своими руками. Каждый создал свой уникальный и вкусный сувенир, добавив к нему новые детали.

Все участники получили незабываемые впечатления от процесса кулинарного творчества. Этот мастер-класс стал отличной возможностью познакомиться с богатыми традициями русского пряника и проявить свою творческую фантазию.

Паршакова В.И., библиотекарь

Мастер-класс Русский пряник росписной.jpg