ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ - ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!
24 июня 2024

Викторина Правила дорожного движения со Смешариками.jpgЛето – прекрасное время года, когда хочется проводить максимум времени на свежем воздухе. Однако, с приходом тепла и увеличением светового дня, дети все чаще оказываются на улицах, что может стать причиной возникновения опасных ситуаций на дорогах. Поэтому очень важно помнить о правилах дорожного движения и быть предельно внимательными.

Чтобы помочь детям лучше понять важность соблюдения правил дорожного движения, заведующий библиотекой № 1 провел увлекательную викторину«Правила дорожного движения со Смешариками», участниками которой стали воспитанники детского сада "Солнышко".

Викторина началась с просмотра обучающих видеороликов, где персонажи популярного мультсериала "Смешарики" рассказывали о правилах дорожного движения и демонстрировали примеры безопасного поведения на дороге. Затем ребята отвечали на вопросы о правилах перехода улицы, использовании светофора и знаках дорожного движения.

Такие мероприятия помогают детям лучше понять, почему так важно соблюдать правила на дороге, и прививают им привычку быть внимательными и ответственными. Ведь от этого зависит их собственная безопасность и безопасность окружающих людей.

Ильиных С.И., зав. библиотекой п. Нефтяников

Викторина Правила дорожного движения со Смешариками..jpg