ЗОЛОТОЙ ФОНД ВИШЕРЫ
28 июня 2024

День библиографии Золотой фонд Вишеры4.jpgПриближается знаменательная дата для нашего города – 29 июня ему исполнится 82 года.

В преддверии этого замечательного события в Центральной библиотеке состоялся День библиографии «Золотой фонд Вишеры». Это мероприятие позволило нам еще раз вспомнить о выдающихся личностях, которые в свое время внесли значительный вклад в развитие и процветание нашего любимого города.

День начался с презентации буклета из серии «Почётные граждане», который был посвящён почётному гражданину Красновишерского городского округа Александру Сумишевскому. В буклете описывается жизненный и творческий путь Александра Владиславовича, а также приводится список публикаций, посвященных его жизни и творчеству.

Затем состоялась встреча с вишерской поэтессой Надеждой Пенькевич «Свой край родной в стихах мы славим!». Надежда Александровна не только прочитала свои стихотворения, но и поделилась воспоминаниями и историями своей семьи, связанными с Красновишерском.

Особое внимание было уделено выставке «Гордимся своими земляками», где представлены книги и печатная продукция, изданная в библиотеке, посвященные нашим землякам, которые внесли весомый вклад в развитие и процветание родного города.

Благодаря фильму Александра Сумишевского «Вишерские» гости мероприятия смогли ближе познакомиться с замечательными жителями Красновишерска, которые родились, выросли на Вишере и оставили яркий след в истории своего родного города.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и многогранным.

Харламов Н. Ю. гл. библиограф ЦПГА ЦБ

День библиографии Золотой фонд Вишеры2.jpg

День библиографии Золотой фонд Вишеры3.jpg

День библиографии Золотой фонд Вишеры.jpg