ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ
27 июня 2024

СимоноваЛюдмила Васильевна на Доске Почета Красновишерского городского округа.jpgЕжегодно в нашем городе проходит важное событие - обновление Доски Почёта. Это мероприятие приурочено к празднованию Дня города и является символом признания заслуг и достижений его жителей.

Мы рады сообщить, что активная деятельность заведующей Североколчимской сельской библиотекой Людмилы Васильевны Симоновой оценена по достоинству, и её портрет занесён на Доску Почёта.

Поздравляем Людмилу Васильевну с этим событием и желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться вверх и покорять всё новые вершины!

Людмила Васильевна сумела объединить вишерских писателей под «Парусом» своей библиотеки (так называется созданное ею литературно-творческое объединение), заставила поверить в себя и убедила открыто декламировать результаты творчества перед аудиторией. Благодаря её активной позиции местные поэты стали участниками многих фестивалей и конкурсов, теперь они известны далеко за пределами Красновишерска, их работы опубликованы на страницах литературных изданий. В этом году Сергей Шаров, Елена Вивсянник и Надежда Пенькевич приняты в Пермское отделение Российского союза профессиональных литераторов. Этот важный шаг был бы невозможен без активной поддержки и наставничества Людмилы Васильевны.

По многочисленным отзывам читателей, с приходом в Североколчимскую сельскую библиотеку Людмилы Васильевны, жизнь заиграла новыми красками. Каждое мероприятие проводится с душой и своей изюминкой. Её задор, активность и позитивное отношение к жизни помогают читателям проводить полезный досуг, становиться участниками и призёрами различных конкурсов и, конечно же, волонтёрами. Они помогают ребятам, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции и не оставляют без внимания пожилых жителей посёлка Северный Колчим.

Людмила Васильевна достойно представила Красновишерскую библиотечную систему на краевом профессиональном конкурсе «Библиотекарь года - 2024», став одним из его финалистов. Кажется, для неё нет преград на пути к достижению задуманной цели. И пусть таких целей будет как можно больше! Успехов Вам, Людмила Васильевна!

О том, чей портрет ещё занесён на Доску Почёта в 2024 году,
читайте в свежем номере газеты «Красная Вишера».
Газета имеется в фонде каждой библиотеки Красновишерского городского округа.

Савенкова Г. В., гл. библиограф МБО