"АктиваТОР": обмен опытом и генерация идей
11 июля 2024

Неформальная конференция Активатор3.jpg10 июля в молодежном центре города Соликамска состоялась межсекторная конференция «АктиваТОР», в которой приняли участие более 80 специалистов из Соликамска, Чердыни, Красновишерска и Березников.

Делегация Красновишерского городского округа приняла участие в конференции, в составе которой были сотрудники МБУК "Красновишерская ЦБС" - Огоньян Анна Сергеевна, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки и Мироненко Татьяна Ивановна, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова.

Среди участников были молодые предприниматели, сотрудники учреждений образования, культуры, спорта, представители молодежного парламента и многие другие. Инициатором конференции, которая прошла в рамках программы «Регион для молодых», стало Агентство по делам молодежи Пермского края и Региональный молодежный центр.

Своими компетенциями с участниками делились: директор Регионального молодежного центра Евгения Фофанова, заместитель председателя Молодежного парламента края Александра Умнова, директор Студенческого дворца культуры ПГНИУ Наталья Ончукова. Модератором встречи выступил директор Малой академии государственного управления Пермского края Михаил Мухин.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, все плодотворно потрудились. Участники смогли обменяться опытом, постарались нестандартно, творчески решить предложенные задачи, а также совместно сгенерировать идеи, которые в будущем вполне могут стать основой развития молодёжной политики Верхнекамья.

Мироненко Т. И., библиотекарь ЦДБ

Неформальная конференция Активатор.jpg