ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ШУКШИНА
15 июля 2024

Василий Шукшин.jpgВ Североколчимской сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Перечитываем Шукшина», приуроченная к юбилею писателя, сценариста, кинорежиссера и актера Василия Макаровича Шукшина. Юбилейный год является особенно значимым, поскольку 25 июля 2024 года исполнится 95 лет со дня рождения этого выдающегося человека.

Широкую известность и признание писатель получил после выхода его фильма "Калина красная". Он не только снимал кинофильмы и сам в них снимался, но и создавал литературные произведения. Книги Василия Шукшина стали достоянием золотого литературного фонда, а его творчество продолжает волновать и вдохновлять людей разных возрастов и поколений.

На выставке представлены самые известные произведения писателя, сборники его рассказов. А познакомиться с интересными фактами из жизни и творчества Шукшина помогут различные материалы биографического характера.

Приглашаем всех почитателей творчества Василия Шукшина посетить выставку
 и заново открыть для себя его удивительный, яркий талант.

Симонова Л.В., зав. библиотекой

Выставка Перечитываем Шукшина.jpg