ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА
16 июля 2024

Летняя досуговая площадка 10 день.jpgВторая неделя работы летней досуговой площадки в Ваньковской сельской библиотеке была такой же насыщенной и интересной, как и первая.

Понедельник был посвящен празднованию Дня семьи, любви и верности. Ребята узнали историю праздника, познакомились с легендой о Петре и Февронии, а затем сделали открытки-ромашки в технике аппликации для своих родных и близких. У каждого получилась своя неповторимая ромашка на счастье.

Следующий день стал днем настольных игр. Юные читатели смогли сыграть в такие игры, как "Колесо фортуны", "Лото", "Викинги", шашки, шахматы, кроссворды, ребусы, головоломки и многие другие, которые были доступны в библиотеке. Веселье и звонкие детские голоса не стихали ни на минуту. Ребята провели этот день с пользой, весело и интересно, открывая в себе новые таланты в различных играх.

В среду участники площадки отправились в игровое путешествие "Играй-читай", где им предлагалось принять участие в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины, играли в блицконкурс, угадывали рифму в словесной игре, по предложению определяли название книги и её автора. Благодаря участию в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Четверг был посвящён просмотру военно-драматического фильма «Солдатик». Ребята с большим интересом посмотрели эту картину, наблюдая за судьбой главного героя. Во время просмотра фильма в глазах детей можно было увидеть переживание за мальчика, иногда даже слёзы, но также и гордость за него.

Закрытие летней досуговой площадки «Летняя перезагрузка» состоялось 12 июля. В последний день дети много играли, пели и танцевали. В завершение площадки участников ждали небольшие подарки, напоминающие о проведённом лете в библиотеке, и чаепитие.

Каждый день пребывания на площадке был наполнен эмоциями, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Время пролетело интересно и очень быстро, ребята с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь посещать площадку!

Видео с летней площадки можно посмотреть здесь...

Антипина А.П., библиотекарь

Летняя досуговая площадка 6 день.jpg