Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
02 мая 2023

Акция Георгиевская ленточка2.jpgГеоргиевская лента.jpgЕжегодно, в преддверии Дня Победы, во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения акции люди прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя свое уважение к тем, кто сражался за Отечество, гордость за Победу в Великой Отечественной войне.

Усть-Язьвинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова присоединилась к акции. Библиотекарь организовала вручение читателям главного атрибута - ленточки, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Георгиевская лента - символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Очень важно проводить подобные акции. Мы должны помнить, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, и передавать эту память молодым поколениям.

МЫ ПОМНИМ - МЫ ГОРДИМСЯ!

Антипина С.В., зав. библиотекой п. Усть-Язьва