Спортсмены-герои в годы Великой Отечественной войны
02 мая 2023

Выставка-гордость Спортсмены-герои в годы Великой Отечественной войны1.jpg«Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов — надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция» — эти слова произнес Герой Советского Союза генерал армии Иван Ефимович Петров, оценивая вклад воинов-спортсменов в победу в Великой Отечественной войне.

Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну. Чествуя ветеранов Великой Отечественной, вспоминая с благодарностью их ратные и трудовые подвиги.

2 мая в Центральной библиотеке открылась выставкагордость «Спортсмены-герои в годы Великой Отечественной войны». Выставка содержит фото и текстовые материалы о героических подвигах спортсменов, которые использовали свои спортивные навыки для скорейшей победы. Их подвиги бессмертны, а память о них не забыта!

Соколова Л.Е., заведующая отделом
обслуживания Центральной библиотеки

Выставка-гордость Спортсмены-герои в годы Великой Отечественной войны.jpg        Выставка-гордость Спортсмены-герои в годы Великой Отечественной войны4.jpg

Выставка-гордость Спортсмены-герои в годы Великой Отечественной войны3.jpg