ВСПОМНИМ ЗЕМЛЯКОВ-ВЕТЕРАНОВ
03 мая 2023
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.jpgПриближается самый главный праздник страны - День Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии этой знаменательной даты предлагаем вспомнить наших земляков-ветеранов, которые подарили нам мир, свободу и надежду на светлое будущее. В 2000-х годах сотрудниками библиотек проведена большая работа по фиксации их воспоминаний. К сожалению, в Красновишерском районе в настоящее время никого из участников Великой Отечественной войны в живых не осталось. Но автобиографии записаны и оформлены в тематическую папку, которая хранится в фонде Центральной библиотеки. Кроме этого, имеются ценные кадры и, конечно же, книги и иные публикации.

Приходите, знакомьтесь с краеведческими материалами. Это наша с вами история,
которую нужно знать, помнить и чтить память поистине великих людей!

Рекомендуем прочитать эти книги:

1. Красновишерцы в боях за Родину.jpgБражников, Александр Васильевич. Красновишерцы в боях за Родину : [сборник № 3] : 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается... / Бражников Александр Васильевич. - [Соликамск] : [Типограф], 2019. - 192 с. - Текст (визуальный) : непосредственный.
  2. Книга Памяти. Красновишерский район. Пермская область / [ответственный за выпуск Н. Д. Жикина]. - Пермь : Пермская книга, 1995. - 149, [2] с. : [16] л. фото. - Текст (визуальный) : непосредственный.
  3. Красновишерцы в боях за Родину : сборник материалов, опубликованных в газете «Красная Вишера» в 1965-2015 годах / [редактор-составитель А. В. Бражников]. - Красновишерск ; Соликамск : Типограф, 2015. - 269, [1] с. - Текст (визуальный) : непосредственный.
  4. Красновишерцы в боях за Родину. - Соликамск, [2005?]. - 199, [1] с. - Текст (визуальный) : непосредственный.
  5. Паршаков, Иван Мартемьянович. Бессмертный полк. Верхязьвинцы в боях за Родину : Книга Памяти : [посвящается 75-летию Великой Победы] / Паршаков Иван Мартемьянович. - Верх-Язьва : [ИП Мынка Людмила Константиновна], 2020. - 158 с. : ил. - Текст (визуальный) : непосредственный.

Савенкова Г. В., гл. библиограф МБО

Красновишерцы ветераны Великой Отечественной войны.jpg