300 строк о Перми

Когда я осознала мир
В деревне возле Камы,
Лежала Русь и вдаль и вширь
Лесною панорамой...
Н. Чебыкина

300 строк о Перми, конкурс чтецов.jpgВ 2023 году Пермь – столица нашего края празднует 300-летний юбилей

В рамках мероприятий, посвященных этому знаменательному событию, Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина организовала проведение конкурса чтецов «300 строк о Перми».

3 мая Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова провела муниципальный этап конкурса. Верх-Язьвинскую сельскую библиотеку им. Ф.Ф. Павленкова на этом конкурсе представляла ученица 3 класса Кичигина Маргарита со стихотворением Н. Чебыкиной «Княженика».

Наталья Владимировна Чебыкина родилась в 1941 году в Перми. Отец её пропал без вести на фронте. После окончания школы работала воспитателем детского сада, учителем, библиотекарем. Выпускница Литературного института им. А.М. Горького. В 1973 г. в Перми выпустила первую поэтическую книгу стихов – «Время свадеб», в 1979-м – «Сибирский тракт».

Спасибо большое Маргарите за проникновенное прочтение стихотворения!

Ванькова Е.А., зав. библиотекой с. Верх-Язьва