Нынче Муха-Цокотуха именинница!

И купила самовар...
Нынче Муха-Цокотуха
Именинница!

В этом году отмечается 100-летний юбилей книги Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». В честь этого события в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова прошли громкие чтения этой замечательной сказки.

Во время мероприятия юные читатели узнали много нового и интересного об истории создания сказки. Оказывается, изначально произведение носило название «Мухина свадьба», а настоящее имя автора – Николай Васильевич Корнейчуков. Библиотекарь рассказала детям, что Чуковский написал свою знаменитую сказку в стихах, вдохновившись баснями Ивана Крылова. А затем вместе с детьми с огромным удовольствием прочитала вслух известное произведение.

«Муху-Цокотуху» знают и помнят наизусть не только дети, но и взрослые. Эта увлекательная история стала классикой детской литературы и полюбилась многим поколениям читателей.

Латыпова Е.В., библиотекарь ЦДБ

Громкие чтения к юбилею сказки Муха-Цокотуха.jpg

Выставка к 100-летию сказки Муха-Цокотуха.jpg

Громкие чтения к юбилею сказки Муха-Цокотуха1.jpg