День информации "Лишних знаний не бывает"
19 сентября 2024

День информации Лишних знаний не бывает4.jpgСегодня информация считается едва ли не главной ценностью в мире: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Этой теме был посвящен День информации «Лишних знаний не бывает», организованный специально для учащихся Североколчимской СОШ.

Встреча прошла в уютной и информативной обстановке. В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с понятием «информация» и рассказала о разных ее видах. Школьники узнали, что информация может быть устной, письменной, визуальной и цифровой, а также поговорили о том, насколько важно правильно выбирать источники информации. Больше всего внимания было уделено книгам, как самым главным и надежным источникам знаний.

После теоретической части была проведена викторина «Я всё знаю», которая включала вопросы из разных областей: литературы, искусства, природы и истории. Ребята отвечали на вопросы и зарабатывали жетоны-смайлики, которые потом можно было обменять на сувениры в библиотечном магазине. Эта игровая часть сделала мероприятие еще более увлекательным и позволила детям не только получить новые знания, но и уйти домой с маленьким подарком.

Мы надеемся, что такие мероприятия помогут привлечь внимание молодёжи к чтению и библиотечным ресурсам, а также станут хорошей традицией в нашей библиотеке. Благодарим всех участников и приглашаем к новым встречам!

Симонова Л.В., зав. библиотекой

День информации Лишних знаний не бывает.jpg

День информации Лишних знаний не бывает1.jpg

День информации Лишних знаний не бывает3.jpg