СОКРОВИЩА КРАЕВЕДЧЕСКОЙ КОПИЛКИ
24 апреля 2023

Деревеньки в фотографиях1.jpgИстория малых населённых пунктов – это богатейшая тема для раздумий, размышлений и исследований. В каждом вишерском посёлке, селе, деревне витает своя атмосфера, и существуют уникальные традиции. Но объединяют их неописуемая красота уральской природы и широкая душа русского народа, готовые в любой момент прийти на помощь.

В фонде методико-библиографического отдела хранится множество фотографий с изображениями населённых пунктов Красновишерского городского округа. Благодаря им можно отправиться в заочное путешествие по улочкам сёл и деревень Ванькова, Бычина, Палёва, Тимина, Гришина, Яборова, Бахари, Романиха, Вёлс и многих других. Некоторые уже прекратили своё существование, поэтому фотографии приобретают ещё большую ценность. Изображения доступны по ссылке.

Выражаем огромную благодарность ветеранам библиотечного дела, которые по крупицам собирали и хранили для будущих поколений краеведческие материалы!

Больше фотографий можно посмотреть в Центральной библиотеке.

Савенкова Г.В., гл. библиограф МБО