Экологический час "Друзья наши меньшие"
25 апреля 2023

Экологический час Друзья наши меньшие.jpgЭкологическому воспитанию подрастающего поколения в нашей стране уделяется большое внимание. Важная роль в этом  отводится, конечно же, библиотекам.

21 апреля библиотекарь Усть-Язьвинской сельской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова провела экологический час «Друзья наши меньшие» для учащихся 4-5 классов СК(Ш)И г. Красновишерск. С раннего возраста в мир ребёнка входит общение с растительным и животным миром. Почти в каждой семье имеется домашний питомец – котёнок, щенок, попугайчик, хомячок. Наша задача – научить детей бережному отношению ко всему живому.

Библиотекарь рассказала ребятам о многообразии животного мира, что нет уголка на нашей большой планете, которое бы не освоили животные. Ребята не только слушали, но и сами вступали в диалог и рассказывали, какие животные у них есть дома и как их зовут. Затем дети познакомились с книгами о животных и нарисовали рисунок "Мой маленький друг".

Антипина С.В., зав. библиотекой п. Усть-Язьва

Экологический час Друзья наши меньшие1.jpg