Выставка-экспозиция «Крым – золотая середина Земли»
17 марта 2023

«После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань – в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки»

Владимир Путин, 18 марта 2014 г.

Мероприятие Выставка крым

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

К этой дате в Центральной библиотеке была оформлена выставка-экспозиция «Крым – золотая середина Земли», где представлены книги русских писателей, писавших о Крыме - И. Бунина «Жизнь Арсеньева», А. Грина «Бегущая по волнам», А. Куприна «Гранатовый браслет» и др.

Книга Склянчук П., Сидякина А. и др. «Золотая середина Земли. Крым» знакомит читателя с историей полуострова с IX века до н. э. по настоящее время, также интересна нашим пользователям занимательная энциклопедия Т.Ю. Калинко «Легенды и мифы Крыма. Иллюстрированный путеводитель».

Раздел выставки «Волшебный край – очей отрада» интересует гостей библиотеки разнообразием морских ракушек, красочными фотографиями видов природы и достопримечательностей Крыма.

Сотрудники библиотеки знакомят читателей с выставкой, проводят обзоры литературы и других документов, представленных здесь.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой!

Ильиных Л.А., гл. библиограф ЦБ