Урок-диалог «Профессии моих родителей»
17 марта 2023

Урок-диалог.jpg16 марта в Верх-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова прошел урок-диалог «Профессии моих родителей», целью которого было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути.

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности больше востребованы в наше время.

В конце урока была проведена викторина «Мир профессий». Ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее. А затем познакомились с литературой, представленной на выставке «Радуга профессий».

Ванькова Е.А., зав. библиотекой с. Верх-Язьва