"Живая классика"
21 марта 2023

Живая классика 2023..jpg18 марта в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» - это самый масштабный детский литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Конкурсанты – победители школьных этапов – читали отрывки из прозаических произведений. Ребята рассказали свои истории так, что жюри и зрители сопереживали, сочувствовали и радовались вместе с героями литературных произведений. Очень непросто пришлось жюри конкурса, чтобы выбрать лучшее прочтение. Учитывали не только выразительность чтения, грамотную речь и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения. Из 22 участников конкурса выбрали только 3 победителя, которые будут представлять Красновишерский городской округ на региональном этапе в Перми в апреле 2023 года.

Победителями муниципального этапа признаны:

Живая классика 2023.2.jpg1 место - Усанина Ксения, участница Народного театра «Чиполлино» МБУК ДК «Вишера», руководитель Клементьева Светлана Александровна, главный специалист по театральному искусству МБУК ДК «Вишера»;

2 место - Старцева Ольга, учащаяся МБОУ ООШ № 4, педагог Собянина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы;

3 местоВедерникова Дарья, участница Народного театра «Чиполлино» МБУК ДК «Вишера», руководитель Клементьева Светлана Александровна, главный специалист по театральному искусству МБУК ДК «Вишера».

Специальными дипломами жюри отмечены: Антипина Ярослава, учащаяся МБОУ СОШ № 8, Кичигин Матвей, учащийся МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ», Стрельникова Милана, участница Народного театра «Чиполлино» МБУК ДК «Вишера».

Конкурс чтецов завершился вручением заслуженных наград. Все участники были отмечены благодарностями, победители конкурса награждены дипломами и подарками.

Благодарим всех участников конкурса и их наставников!
Желаем победителям удачи!