Беседа "Молодежи о писателях Перми"
21 марта 2023

Беседа Молодежи о писателях Перми3.jpgВ 2023 году Пермь празднует свой 300-летний юбилей. Это значимое событие для города и его жителей. В Перми и Пермском крае в разные времена проживали многие известные люди. Безусловно, относится это и к пермским писателям, в произведениях которых тема малой Родины проходит через все творчество.

В рамках этого замечательного события с учащимися 9 «А» класса МБОУ СОШ № 8 проведена беседа «Молодежи о писателях Перми». Во время беседы речь шла о писателях, родившихся или проживавших в Перми и крае. Подробнее поговорили о творчестве Алексея Викторовича Иванова, получившего наибольшую известность после экранизации романа "Сердце Пармы». На выставке книг школьники ознакомились с другими его произведениями. С участниками беседы посмотрели и обсудили сюжет фильма «Географ глобус пропил». Надеемся, что знакомство с пермскими писателями стало полезным и познавательным. В заключение беседы ребята были приглашены в Центральную библиотеку для выбора книг по душе.

Благодарим за сотрудничество Собянину Светлану Евгеньевну, учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 8.

Южанинова Т.А., библиограф ЦБ