Экскурсия "Путешествие в Библиогород"
22 марта 2023

Экскурсия Путешествие в Библиогород.jpgКаждый год библиотека встречает новых читателей и проводит для них экскурсии в книжное царство.

18 марта в Ваньковской сельской библиотеке состоялась увлекательная экскурсия для детей «Путешествие в Библиогород». Знакомство со сказочной страной началось с загадки о книге, отгадав которую ребята отправились в познавательное путешествие. Дети узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг и какие из них для детей. Ребята с увлечением рассматривали, как оформлены книжные полки с детской литературой, узнали, что у каждой полочки есть свой разделитель, чтобы быстро узнать, где какую книгу найти. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и как правильно обращаться с книгами. В конце экскурсии ребятам предложено было разгадать кроссворд "Библиотека", все справились на отлично!

Экскурсия получилась познавательной и интересной. Ребята захотели не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Антипина А.П., библиотекарь д. Ванькова