Форум работников культуры
24 марта 2023

Форум работников культуры в Перми.jpgЕжегодно Пермский дом народного творчества "Губерния" в преддверии профессионального праздника - Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, собирает на своей площадке специалистов сферы культуры Пермского края и предоставляет возможность обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом, неформально пообщаться с коллегами и открыть для себя что-то новое.

22 марта делегация Красновишерского городского округа приняла участие в VII краевом Форуме работников культуры, в составе которой были сотрудники Центральной библиотеки Соколова Л.Е. и Мироненко Т.И.

На торжественной церемонии открытия Форума ко всем собравшимся с приветственным словом обратилась министр культуры Пермского края А.В. Платонова: «Это событие фиксирует большую значимую работу, которую мы с вами делаем. Каждый из вас развивает человеческий капитал, и от нас с вами зависит будущее нашего края и нашей страны. Люди – то достояние, которое вызывает восхищение. Культура объединяет людей, заставляет их почувствовать себя включенными в сообщество, почувствовать себя важной частью чего-то большого и светлого. Каждый из вас способствует этому. И сегодня я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы делаете. Ваши заслуги огромны! У вас есть множество поводов гордиться собой, множество поводов для вдохновения, чтобы сделать что-то ещё более невероятное. С вашим днём, с Днём работника культуры!».

На Форуме работали различные секции по актуальным темам: Пушкинская карта; поддержка любительского творчества; культура и туризм, состоялось пленарное заседание и конкурс-лаборатория профессионального мастерства. Встреча с коллегами других территорий, обмен опытом и мнениями, обсуждение насущных вопросов и неформальное общение, улыбки и радостные лица всех присутствующих сделали этот день по-настоящему празднично насыщенным.

Поздравляем работников культуры с наступающим профессиональным праздником
и желаем всем творческих и профессиональных достижений!

Соколова Л.Е., заведующая отделом
обслуживания Центральной библиотеки