"Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем"

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
С.В. Михалков

Дружеская встреча Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем.jpgДорогие друзья! В марте замечательному детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову, исполнилось 110 лет!.

В рамках празднования юбилейной даты в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова прошли познавательные мероприятия для юных читателей. Произведения Сергея Михалкова, среди которых сказки, рассказы, басни и пьесы наполнены жизнерадостными и поучительными историями, а многие свои стихотворения писатель посвящал именно детям.

В ходе мероприятий ребята познакомились с биографией Сергея Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали о том, что он является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на гранитной плите Вечного огня у Кремлевской стены: – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Для дошколят состоялось незабываемое «путешествие» в Страну Детства с его стихами. Дети услышали много неизвестных для них стихотворений. А после прочтения стихотворения «А что у вас?», ребята перечислили все профессии из зачитанного, а затем назвали профессии своих родителей.

Встреча с получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети провели время в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.

Попова Е. В., библиотекарь ЦДБ.