Экскурсия-знакомство "Читайте, свой мир открывайте"
18 сентября 2024

Экскурсия-знакомство Читайте, свой мир открывайте1.jpgЗнаете, почему каждый день – это повод для праздника? Потому что каждый день может принести новые открытия! Вот и наши маленькие гости сегодня открыли для себя волшебный мир книг. В Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова состоялась увлекательная экскурсия-знакомство под названием «Читайте, свой мир открывайте»

Во время экскурсии дети смогли узнать много нового и интересного. Они познакомились с работой библиотеки и ее основными правилами, узнали, как стать читателем библиотеки, что такое "абонемент" и "книжный фонд".

Но самым захватывающим моментом экскурсии стало общение с героем любимых сказок - Бабой-Ягой. Она подготовила для ребят веселые загадки, которые не только заставили их задуматься, но и подарили массу позитивных эмоций. Кроме того, дети усвоили важные правила обращения с книгами, ведь бережное отношение к ним - это первый шаг к пониманию ценности знаний.

И вот результат этого замечательного дня – маленькие гости стали новыми читателями нашей библиотеки! Мы уверены, что они будут возвращаться сюда снова и снова, чтобы самостоятельно выбирать книги и погружаться в удивительный мир литературы. Пусть каждая страница книги станет для них открытием, а каждый день - поводом для новых приключений!

Добро пожаловать в мир книг, дорогие друзья! Читайте и наслаждайтесь!

Латыпова Е.В., библиотекарь ЦДБ

Экскурсия-знакомство Читайте, свой мир открывайте.jpg