Экскурсия "Секреты библиотеки: разгадай загадку"
18 сентября 2024

Экскурсия Секреты библиотеки.jpgЕжегодно Верх-Язьвинская сельская библиотека имени Ф.Ф. Павленкова приветствует новых читателей и проводит для них увлекательные экскурсии. Так, 17 сентября для первоклассников прошла экскурсия под названием «Секреты библиотеки: разгадай загадку».

Маленькие гости погрузились в волшебный мир книг, где их ждали невероятные открытия. Библиотекарь рассказала ребятам об основных правилах пользования библиотекой, объяснила, как правильно обращаться с книгами и как выбрать книгу по своим интересам. Юные читатели узнали, что такое формуляр и какие правила нужно соблюдать при выборе книг, увидели, что у каждой книги есть свое место и что все книги в библиотеке расположены по определенному принципу.

Экскурсия продолжилась весёлой сказочной викториной и отгадыванием загадок. Вопросы были непростыми, но ребята справились с ними блестяще!

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Мы надеемся, что эти маленькие посетители станут постоянными читателями нашей библиотеки.

Ванькова Е.А., зав. библиотекой

Экскурсия Секреты библиотеки1.jpg