Внимание! Интересная статья!
03 апреля 2023

Внимание! Интересная статья!.jpgА знаете ли вы, уважаемые читатели, какие библиотеки строят в Китае? А что из русской литературы находится на полках китайских книжных магазинов?

Это произведения В.И. Ленина, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, автобиографический роман «Как закалялась сталь» Николая Островского и др. Среди образованных китайцев популярны книги о В.В. Путине. Российский лидер кажется им загадочным… и в тоже время близким.

Сейчас в Китае новое политическое движение «За чистые тарелки», его поддерживает сам председатель КНР Си Цзиньпин. Подробнее об этом движении и многом другом можно узнать, познакомившись со статьёй Сергея Лаовайского «Как Китай догнал и обогнал Америку». Эта статья опубликована в газете «Комсомольская правда» от 21 марта (№ 20).

• Лаовайский, Сергей Как Китай догнал и обогнал Америку : [руководители Китая учли ошибки СССР и за последние тридцать лет совершили экономический рывок] / Лаовайский Сергей - Текст (визуальный) : непосредственный // Комсомольская правда. – 2023. – 21 марта (№ 20). – С. 6-7

Всем кому интересно, приглашаем в библиотеку ознакомиться со статьей!

Ильиных Л.А., гл. библиограф ЦБ