Народные традиции храня
06 апреля 2023

Мастер-класс Птичка Сарчик1.jpgЕжегодно во второй половине мая в Красновишерском городском округе проходит главный этно-культурный праздник уникального малочисленного народа Прикамья коми-язьвинцев «Сарчик приносит весну».

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие и гармонизация межнациональных отношений в Красновишерском городском округе» в Центральной библиотеке состоялись мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, олицетворяющей птичку Сарчик. Активное участие в мероприятиях приняли воспитанники детских объединений «Мастерица», «Волшебная кисточка», «Фитнес-kids» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» им. Б.Б. Протасова и получатели социальных услуг Вишерского ПНИ ГБУ ПК «Соликамского ДИПИ».

Мастер-классы провели Ильиных Е.И., педагог организатор детского объединения «Мир творчества» и Мироненко Т.И., библиотекарь Центральной библиотеки.

Соколова Л.Е., заведующая отделом
обслуживания Центральной библиотеки