Знатоки птиц
06 апреля 2023

Экологическая викторина Знатоки птиц.jpgЕжегодно, 1 апреля, вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц. Оживает природа весной, все расцветает, слышны трели и пение птиц. Огромные количество пернатых возвращаются в родные места из теплых стран.

Чтобы познакомить детей с этим праздником, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам, рассказать об их пользе и охране в Верх-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова прошла викторина «Знатоки птиц».

Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о бережном отношении к птицам, о любви к природе и к окружающему миру. Приняв активное участие в викторине, дети показали прекрасные знания о пернатых обитателях нашей планеты. А после, юные читатели с удовольствием полистали красочные энциклопедии, и еще раз убедились - природа дарит много радости: учит быть добрыми и заботиться о птицах.

Ванькова Е.А., зав. библиотекой с. Верх-Язьва