Бросим природе спасательный круг!
06 апреля 2023

Берегите Землю! Берегите...

Экологический час Бросим природе спасательный круг2.jpgЭкологическое просвещение подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.

Замечательный писатель и большой знаток природы М.М. Пришвин писал: «Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, а человеку нужна Родина. И охранять природу, значит охранять Родину». Ведь природа - это и есть наш большой общий дом, и мы все должны поддерживать в нём порядок.

С целью воспитания у детей любви к природе, бережного отношения к ней, библограф Центральной детской библиотеи им. Ф.Ф. Павленкова провела экологический час «Бросим природе спасательный круг!». Ребята узнали, что в природе все взаимосвязано и нельзя нарушать экологическое равновесие, бережно относиться ко всему живому. Вместе обсудили самые глобальные экологические проблемы нашей планеты и самые оптимальные пути их решения. Так же выполняли творческие задания, а ещё знакомились с книгами о природе Пермского края.

Шушарина А.А., библиограф ЦДБ

Экологический час Бросим природе спасательный круг.jpg

Экологический час Бросим природе спасательный круг1.jpg