Игра-путешествие "Азбука здоровья"
10 апреля 2023

Игра-путешествие Азбука здоровья.jpgЗдоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

7 апреля библиотекрь Верх-Язьвинской сельской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова провела для дошкольников игру-путешествие «Азбука здоровья», посвящнную Всемирному дню здоровья.

В гости к малышам пришёл доктор Неболейкин, чтобы проверить их здоровье, рассказать о полезных и вредных привычках и совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья. Ребята отгадывали загадки о правилах гигиены, дружно делали зарядку, участвовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах.

Завершая путешествие дети сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Ванькова Е.А., зав. библиотекой с. Верх-Язьва

Игра-путешествие Азбука здоровья2.jpg