Музыкальный час "Мастер симфонии"
10 апреля 2023

Музыкальный час Мастер симфонии.jpgВ первые дни апреля вся мировая культура отметила 150-летие со дня рождения известного русского  композитора, дирижера и пианиста - Сергея Рахманинова. Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать «русским гением».

Ему удалось стать создателем своего особенного, неповторимого стиля, который прославил его на весь мир. Его произведения – это настоящая жемчужина классической музыки, которые проникнуты голосом России, глубоко и нежно любимой Родины. Музыка Рахманинова вечна, она не стареет с годами, она скорее, наоборот, приобретает новых и новых почитателей.

В рамках этой замечательной даты для получателей социальных услуг Красновишерского ПНИ прошел музыкальный час «Мастер симфонии», где им рассказали о жизни и творчестве знаменитости, показали документальный фильм с редкими историческими кадрами. Участники с воодушевлением поучаствовали в творческом задании по изображению в цветовой гамме разных по музыкальной интонации произведений Сергея Рахманинова: «Нежность», «Симфонические танцы», «Итальянская полька» и признались, что для них стало своеобразным открытием «рисовать музыку».

Мы благодарим Елену Владимировну Журавлевич, культорганизатора Красновишерского ПНИ, за помощь в организации мероприятия!

Южанинова Т.И., библиограф ЦБ

Музыкальный час Мастер симфонии2.jpg

Музыкальный час Мастер симфонии1.jpg

Музыкальный час Мастер симфонии, рисуем музыку.jpg