"К здоровью через книгу"
11 апреля 2023

Игра-путешествие К здоровью через книгу2.jpg7 апреля заведующая Верх-Язьвинской сельской библиотекой им. Ф.Ф. Павленкова пригласила юных читателей на игру-путешествие «К здоровью через книгу», посвящённую Всемирному дню здоровья.

Библиотекарь познакомила с историей праздника, рассказала о пользе активного образа жизни и занятий спортом и представила обзор книг о здоровье. Ребята делились своими знаниями о распорядке дня, говорили обо всём, что касается здоровья. В ходе игры с удовольствием изображали мимикой и жестами различные виды спорта, собирали слова из букв, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и многое другое.

В конце мероприятия подвели итоги и сделали общий вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду.

Ванькова Е.А., зав. библиотекой с. Верх-Язьва

Игра-путешествие К здоровью через книгу.jpg