Пасхальные посиделки
14 апреля 2023

На землю сходит светлый праздник Пасхи,
Волшебнее любой волшебной сказки,
Чудеснее любых земных чудес:
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Пасхальные посиделки в библиотеке3.jpgПасха - день Светлого Христово Воскресенья - самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря

В преддверии этого светлого праздника в Усть-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова для членов клубного объединения "Селяночка" прошли пасхальные посиделки «Светлое Пасхальное Воскресенье».

Руководитель клуба Н.М. Ванькова рассказала присутствующим о главном христианском празднике – Пасхе, о традициях и обычаях праздника, его главных символах – благодатном огне, куличах, яйцах и почему принято дарить крашеные яйца. А так же о чудесах, которые совершил Иисус Христос во время своей земной жизни. Библиотекарь С.В. Антипина познакомила с книжной выставкой, на которой были представлены книги из фонда библиотеки по данной теме, и провела мастер-класс в технике декупаж «Раскрасим яйца к Пасхе». Участницы клуба поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц.

Мероприятие получилось тёплым и душевным, все получили массу позитивных эмоций и праздничное настроение.

Антипина С.В., зав. библиотекой п. Усть-Язьва

Пасхальные посиделки в библиотеке4.jpg