ОТ РУСИ ДО РОССИИ
05 августа 2024

Викторина От Руси до России3.jpgДень Крещения Руси – это значимый праздник для всех православных верующих. Он отмечается ежегодно 28 июля и символизирует начало новой эпохи в истории нашей страны. Это событие произошло в 988 году и стало поворотным моментом в истории нашего государства.

Принятие православной веры происходило постепенно, на разных этапах, а где-то даже растянулось почти на два века. Этот праздник напоминает нам о важности и значимости принятия христианства на Руси, которое оказало огромное влияние на формирование культуры, искусства и духовного развития нашего народа.

В преддверии этого исторического события, 26 июля, библиограф Центральной библиотеки организовала викторину под названием «От Руси до России» для получателей социальных услуг Красновишерского ПНИ. В ходе мероприятия участники активно отвечали на вопросы, связанные с датами, именами, сражениями на Руси, а также проверили свои знания о современной России.

В завершение мероприятия был проведен обзор книг, рекомендованных к прочтению всем, кто хочет лучше узнать историю своей страны. Этот день стал не только поводом вспомнить прошлое, но и возможностью почтить память тех, кто внес свой вклад в развитие нашей культуры и духовности.

Яковлева Д.А., библиограф ЦБ

Викторина От Руси до России2.jpg