СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ... ЧИТАТЕЛЬ
05 августа 2024

Урок-поиск Следствие ведет читатель.jpgУвлекательное путешествие в мир книг и детективных загадок состоялось в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова. В рамках урока-поиска «Следствие ведет... читатель» участники мероприятия смогли окунуться в атмосферу захватывающих приключений и проявить свои дедуктивные способности.

Библиотекарь - это сложная и интересная профессия, которая требует от специалиста очень многих знаний, в том числе навыков сыщика-детектива. Он должен обладать широким кругозором, эрудицией и умением находить ответы на самые сложные вопросы. Именно поэтому в ходе мероприятия ребята учились распознавать книжных героев по описанию, проводить расследования по поиску должников и решать библиотечные загадки. Особое внимание было уделено использованию библиотечно-библиографической классификации при расстановке книг на полках. Это напоминает шифрование секретной информации в специальных службах, где каждый символ имеет свое значение.

Было весело, интересно и познавательно. Участники мероприятия продемонстрировали отличную смекалку, логическое мышление, память и взаимовыручку. Они доказали, что достойны стать членами клуба библиотечных детективов.

Хохлова О.В., гл. библиограф ЦДБ

Урок-поиск Следствие ведет читатель1.jpg

Урок-поиск Следствие ведет читатель2.jpg

Урок-поиск Следствие ведет читатель5.jpg