Новые имена в детской литературе: объявлены номинанты Национальной премии
06 августа 2024

Национальная премия в области детской литературы.jpgУважаемые читатели! Объявлен список номинантов Национальной премии в области детской и подростковой литературы

В этом году на премию претендуют 87 конкурсантов, которые участвуют в семи различных номинациях. Ознакомиться со списком участников можно на сайте МК РФ.

Короткий список номинантов будет объявлен 1 сентября, а имена лауреатов станут известны уже 4 сентября на Московской международной детской книжной ярмарке.

Премия была учреждена в 2023 году Министерством культуры Российской Федерации и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Она вручается авторам, иллюстраторам и издателям современной отечественной литературы для детей и подростков.

Источник: https://vk.com/minkultury_rf?w=wall-56049514_48387

Ждем результатов и надеемся, что они порадуют всех любителей хорошей книги!

Антипина Л.Н., заведующая МБО